BZX84B4V7-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Central Semiconductor Corp
onsemi
onsemi
Central Semiconductor Corp
Comchip Technology
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 4.7 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84B4V7-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
112-BZX84B4V7-HE3-18TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX84B4V7-HE3-18CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX84B4V7-HE3-18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B4V7-HE3-18
Descripción
DIODE ZENER 4.7V 300MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms