BZX55C75-TR
N.º de producto de DigiKey
112-BZX55C75-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX55C75-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX55C75-TR
Descripción
DIODE ZENER 75V 500MW DO204AH
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 75 V 500 mW ±5% Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 56 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AH (DO-35)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
250 Ohms