BZX384C5V1-HE3-08 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Panjit International Inc.
En stock: 279
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Diodes Incorporated
onsemi
onsemi
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 5.1 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
BZX384C5V1-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX384C5V1-HE3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX384C5V1-HE3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX384C5V1-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384C5V1-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX384C5V1-HE3-08 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms