BZX384C3V6-G3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 1.272
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 447
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 16
Similar
Central Semiconductor Corp
onsemi
onsemi
Diodes Incorporated
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 3.6 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
BZX384C3V6-G3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX384C3V6-G3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384C3V6-G3-18
Descripción
DIODE ZENER 3.6V 200MW SOD323
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX384C3V6-G3-18 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW