BZX384B6V8-E3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 177
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 0
En stock: 75
Similar
Central Semiconductor Corp
Similar
Central Semiconductor Corp
En stock: 795
Diodes Incorporated
onsemi
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
onsemi
Diodo - Zener 6.8 V 200 mW ±2% Montaje en superficie SOD-323
BZX384B6V8-E3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX384B6V8-E3-18GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX384B6V8-E3-18GICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX384B6V8-E3-18GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384B6V8-E3-18
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 200MW SOD323
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX384B6V8-E3-18 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 4 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW