BZT55B3V9-GS08
N.º de producto de DigiKey
BZT55B3V9-GS08GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZT55B3V9-GS08GICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZT55B3V9-GS08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT55B3V9-GS08
Descripción
DIODE ZENER 3.9V 500MW SOD80
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.9 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-80 QuadroMELF
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZT55B3V9-GS08 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-80 QuadroMELF
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms