BZT52C5V6-G3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZT52C5V6-G3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZT52C5V6-G3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZT52C5V6-G3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C5V6-G3-08
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 410MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 410 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 1 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
410 mW