BZT52B5V6-E3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 9.341
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 14.560
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Diodes Incorporated
onsemi
onsemi
Diodo - Zener 5.6 V 410 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123
SOD 123
BZT52B5V6-E3-18
N.º de producto de DigiKey
BZT52B5V6-E3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52B5V6-E3-18
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 410MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 1 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
410 mW