BZT52B15-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZT52B15-HE3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZT52B15-HE3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZT52B15-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52B15-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 15V 410MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 410 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 11 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
410 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms