La imagen de BZG05C5V6-M3-08 no está disponible
BZG05C5V6-M3-08
N.º de producto de DigiKey
BZG05C5V6-M3-08GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZG05C5V6-M3-08GICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZG05C5V6-M3-08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZG05C5V6-M3-08
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 1.25W DO214AC
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 1.25 W ±7.14% Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
7 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tolerancia
±7.14%
Potencia - Máx.
1.25 W