BZG03B240TR3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Hoja de datos
Similar
Hoja de datos
La imagen de BZG03B240TR3 no está disponible
BZG03B240TR3
N.º de producto de DigiKey
BZG03B240TR3-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZG03B240TR3
Descripción
DIODE ZENER 240V 1.25W DO214AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 240 V 1.25 W ±2% Montaje en superficie DO-214AC
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 180 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 500 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Obsoleto
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1.25 W
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC
Impedancia (Máx.) (Zzt)
850 Ohms