BAS70-05-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 70 V 200mA Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
BAS70-05-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
BAS70-05-HE3-18GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS70-05-HE3-18GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS70-05-HE3-18
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 70V 200MA SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS70-05-HE3-18 Modelos
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 50 V
125°C (máx.)
Estado de pieza
Obsoleto
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
70 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
200mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 15 mA
Número de producto base
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad