AZ23C6V2-HE3-08 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 13.436
Hoja de datos
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 6.2 V 300 mW ±5% SOT-23-3
AZ23C6V2-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
AZ23C6V2-HE3-08-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ23C6V2-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 6.2V SOT-23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 2 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Obsoleto
Calificación
AEC-Q101
Configuración
Ánodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
6.2 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
300 mW