AZ23B6V8-E3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 80
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 6.8 V 300 mW ±2% SOT-23-3
AZ23B6V8-E3-18
N.º de producto de DigiKey
AZ23B6V8-E3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ23B6V8-E3-18
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 6.8V SOT-23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia - Máx.
300 mW
Fabricante
Impedancia (Máx.) (Zzt)
8 Ohms
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 3 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Ánodo común, 1 par
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
6.8 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Tolerancia
±2%