WSL1206R0100DEA
N.º de producto de DigiKey
541-WSL1206R0100DEATR-ND - Cinta y rollo (TR)
541-WSL1206R0100DEACT-ND - Cinta cortada (CT)
541-WSL1206R0100DEADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WSL1206R0100DEA
Descripción
RES 0.01 OHM 0.5% 1/4W 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 mOhms ±0.5% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad, protección contra impulsos Elemento metálico
Categoría
Composición
Fabricante
Características
AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad, protección contra impulsos
Serie
Coeficiente de temperatura
±75ppm/°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 170°C
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.035" (0.89mm)