PTN1206E2941BST1 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | PTN1206E2941BST1-ND - Cinta y rollo (TR) |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PTN1206E2941BST1 |
Descripción | RES SMD 2.94K OHM 0.1% 0.4W 1206 |
Plazo estándar del fabricante | 27 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 2.94 kOhms ±0.1% 0.4W, 2/5W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo Película delgada |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PTN1206E2941BST1 Modelos |
Categoría | Características Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo |
Fabricante | Coeficiente de temperatura ±25ppm/°C |
Serie | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C |
Embalaje Cinta y rollo (TR) | Paquete / Caja (carcasa) 1206 (3216 métrico) |
Estado de pieza Activo | Paquete del dispositivo del proveedor |
Resistencia | Tamaño/Dimensión 0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm) |
Tolerancia | Altura - Asiento (Máx.) 0.033" (0.84mm) |