PTN0805E2002BST1
N.º de producto de DigiKey
764-1495-2-ND - Cinta y rollo (TR)
764-1495-1-ND - Cinta cortada (CT)
764-1495-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTN0805E2002BST1
Descripción
RES 20K OHM 0.1% 1/5W 0805
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 kOhms ±0.1% 0.2W, 1/5W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTN0805E2002BST1 Modelos
Categoría
Características
Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.84mm)