PNM0805E5002BST5
N.º de producto de DigiKey
PNM0805-50KBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PNM0805-50KBCT-ND - Cinta cortada (CT)
PNM0805-50KBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNM0805E5002BST5
Descripción
RES SMD 50K OHM 0.1% 1/5W 0805
Descripción detallada
50 kOhms ±0.1% 0.2W, 1/5W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo, no magnético Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PNM0805E5002BST5 Modelos
Categoría
Características
Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo, no magnético
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.84mm)