PNM0603E2002BST5
N.º de producto de DigiKey
PNM0603-20KBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNM0603E2002BST5
Descripción
RES SMD 20K OHM 0.1% 0.15W 0603
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 kOhms ±0.1% 0.15W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo, no magnético Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PNM0603E2002BST5 Modelos
Categoría
Características
Anti-azufre, resistente a la humedad, no inductivo, no magnético
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.064" L x 0.032" A (1.63mm x 0.81mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.51mm)