PLTT0805Z1002QGT5
N.º de producto de DigiKey
PLTT10.0KATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PLTT0805Z1002QGT5
Descripción
RES SMD 10K OHM 0.02% 1/4W 0805
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms ±0.02% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anticorrosivo, A prueba de llamas, Resistente a la humedad, seguridad Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PLTT0805Z1002QGT5 Modelos
Categoría
Características
Anticorrosivo, A prueba de llamas, Resistente a la humedad, seguridad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±5ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 215°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.84mm)