PAT0603E1002BST1
N.º de producto de DigiKey
PAT10KATR-ND - Cinta y rollo (TR)
PAT10KACT-ND - Cinta cortada (CT)
PAT10KADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PAT0603E1002BST1
Descripción
RES SMD 10K OHM 0.1% 0.15W 0603
Descripción detallada
10 kOhms ±0.1% 0.15W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad Película delgada
Modelos EDA/CAD
PAT0603E1002BST1 Modelos
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.064" L x 0.032" A (1.63mm x 0.81mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.018" (0.46mm)