MPMA10015001AT1
N.º de producto de DigiKey
764-1015-2-ND - Cinta y rollo (TR)
764-1015-1-ND - Cinta cortada (CT)
764-1015-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPMA10015001AT1
Descripción
RES NETWORK 2 RES 1K, 5K OHM
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k, 5k Ohm ±0.1% 100mW Potencia por elemento Divisor de voltaje 2 Redes de resistencias matrices ±25ppm/°C TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Categoría
Potencia por elemento
100mW
Fabricante
Vishay Dale Thin Film
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo de circuito
Divisor de voltaje
Aplicaciones
Divisor de voltaje (igualación de TCR)
Resistencia (Ohmios)
1k, 5k
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±0.1%
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Cantidad de resistores
2
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Proporción de acoplamiento del resistor
±0.05%
Tamaño/Dimensión
0.113" L x 0.051" A (2.86mm x 1.30mm)
Resistor-Proporción-Deriva
±3ppm/°C
Altura - Asiento (Máx.)
0.044" (1.12mm)