FC0603E50R0BTBST1
N.º de producto de DigiKey
764-FC0603E50R0BTBST1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
764-FC0603E50R0BTBST1CT-ND - Cinta cortada (CT)
764-FC0603E50R0BTBST1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FC0603E50R0BTBST1
Descripción
RES SMD 50 OHM 0.1% 1/8W 0603
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Ohms ±0.1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) RF, alta frecuencia Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FC0603E50R0BTBST1 Modelos
Categoría
Características
RF, alta frecuencia
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.064" L x 0.032" A (1.63mm x 0.81mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.84mm)