SFR16S0009092FR500
N.º de producto de DigiKey
PPC90.9KXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PPC90.9KXCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFR16S0009092FR500
Descripción
RES 90.9K OHM 1/2W 1% AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Axial Película metálica 90.9 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tamaño/Dimensión
0.075" D x 0.138" L (1.90mm x 3.50mm)