MKP1848H64550JP5
N.º de producto de DigiKey
2870-MKP1848H64550JP5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKP1848H64550JP5
Descripción
CAP FILM 45UF 5% 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
45 µF Capacitores de película 500V Polipropileno (PP), metalizado Radial - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Bandeja
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 1.181" A (42.00mm x 30.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
1.791" (45.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
500V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
3 mOhms
Características
85C/Humedad del 85%; ESR bajo, ESL bajo