MAL209639122E3
N.º de producto de DigiKey
4549PHBK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL209639122E3
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 500V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1200 µF 500 V Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores 5000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
9.6 A @ 10 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
144 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.772" D (45.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
3.937" (100.00mm)
Voltaje nominal
500 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C