K102K15X7RH5TK2
N.º de producto de DigiKey
56-K102K15X7RH5TK2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
56-K102K15X7RH5TK2CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K102K15X7RH5TK2
Descripción
CAP CER 1000PF 100V X7R RADIAL
Descripción detallada
1000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.102" A (4.00mm x 2.60mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)