AY1472M65Y5UC6UV0
N.º de producto de DigiKey
56-AY1472M65Y5UC6UV0TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AY1472M65Y5UC6UV0
Descripción
AY1 X760Y500VAC 4700PF 20% Y5U A
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±20% 760V Capacitores cerámicos Y5U (E) Radial, Tipo moneda
Categoría
Características
Resistente al fuego
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200, X1, Y1
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.650" D (16.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.768" (19.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C