DCM3623T36G06A8T00
N.º de producto de DigiKey
1102-5638-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCM3623T36G06A8T00
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 175W
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 36A 18V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCM3623T36G06A8T00 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
175 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
91.9%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 9-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.52" L x 0.90" A x 0.29" H (38.7mm x 22.8mm x 7.3mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
36A