LD1117-1.8
N.º de producto de DigiKey
4518-LD1117-1.8TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4518-LD1117-1.8CT-ND - Cinta cortada (CT)
4518-LD1117-1.8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD1117-1.8
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V SOT-223-3L
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida SOT-223-3L
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 1A
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Serie
PSRR
75dB (120 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Límite de corriente
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3L
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V