OPB100-EZ
N.º de producto de DigiKey
365-1626-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OPB100-EZ
Descripción
SENSOR OPT SLOT PHOTOTRANS MODUL
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores ópticos Haz pasante 12" (304.8mm) Fototransistor Módulo, precableado
Categoría
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
50 mA
Fabricante
TT Electronics/Optek Technology
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
30 V
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
A presión
Distancia de detección
12" (304.8mm)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo, precableado
Método de detección
Haz pasante
Tipo
No amplificado
Configuración de salida
Fototransistor
Número de producto base
Corriente - CC directa (If) (máx.)
100 mA