P231-FA25BR50K está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Same Sky (Formerly CUI Devices)
En stock: 944
Hoja de datos
50k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
P231-FA25BR50K
P231-FA25BR50K
P231-FA25BR50K
N.º de producto de DigiKey
987-1322-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P231-FA25BR50K
Descripción
POT 50K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descripción detallada
Tipo de actuador
Cara plana
Resistencia (Ohmios)
50k
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Rosca del buje
M8 x 0.75
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.945" D (24.00mm)