P230-2EC22BR20K
P230-2EC22BR20K
P230-2EC22BR20K
N.º de producto de DigiKey
987-1660-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P230-2EC22BR20K
Descripción
POT 20K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descripción detallada
20k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
Tipo de actuador
Ranurado
Resistencia (Ohmios)
20k
Longitud del actuador
0.866" (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Rosca del buje
3/8-32
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.945" D (24.00mm)