P230-1FD20BR10K
P230-1FD20BR10K
P230-1FD20BR10K
N.º de producto de DigiKey
987-1320-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P230-1FD20BR10K
Descripción
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
TT Electronics/BI
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Plástico conductor
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Cara plana
Resistencia (Ohmios)
10k
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Rosca del buje
3/8-32
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.945" D (24.00mm)