P160KNP-0EC15B100K
P160KNP-0EC15B100K
P160KNP-0EC15B100K
N.º de producto de DigiKey
987-1723-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P160KNP-0EC15B100K
Descripción
POT 100K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.2W, 1/5W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
TT Electronics/BI
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Plástico conductor
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Ranurado
Resistencia (Ohmios)
100k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)