P110KH1-0F25BR10K
P110KH1-0F25BR10K
P110KH1-0F25BR10K
N.º de producto de DigiKey
987-1290-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P110KH1-0F25BR10K
Descripción
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Fabricante
TT Electronics/BI
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Plástico conductor
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Cara plana
Resistencia (Ohmios)
10k
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Rosca del buje
M9 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.626" x 0.472" Cara (15.90mm x 12.00mm)