93PR10KLF
N.º de producto de DigiKey
987-1173-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
93PR10KLF
Descripción
TRIMMER 10K OHM 1W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 1W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
93PR10KLF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Caja
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
1W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.500" D (12.70mm)
Tolerancia
±10%