84WR10KLF
N.º de producto de DigiKey
987-1155-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
84WR10KLF
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.25W SMD TOP
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.25W, 1/4W Montaje en superficie Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 12.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
84WR10KLF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Cantidad de giros
12.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Montaje en superficie
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.250" x 0.170" Cara (6.35mm x 4.32mm)
Tolerancia
±10%