25PR500LF
N.º de producto de DigiKey
987-1579-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25PR500LF
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
25PR500LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
500 Ohms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.270" x 0.270" Cara (6.86mm x 6.86mm)
Tolerancia
±10%