TEP 150-7212UIR
N.º de producto de DigiKey
1951-TEP150-7212UIR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEP 150-7212UIR
Descripción
150W HALF-BRICK DC/DC CONVERTER
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 12.5A 14V - 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEP 150-7212UIR Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
93%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Medio bloque
Voltaje - Entrada (mín.)
14V
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.51" H (61.0mm x 57.9mm x 13.0mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Paquete del dispositivo del proveedor
Medio bloque
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CB, cURus
Corriente - Salida (máx.)
12.5A
Número estándar
Potencia (Vatios)
151 W