XPQR8308QB,LXHQ
N.º de producto de DigiKey
264-XPQR8308QBLXHQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-XPQR8308QB,LXHQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-XPQR8308QB,LXHQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XPQR8308QB,LXHQ
Descripción
80V UMOS10 L-TOGL 0.83MOHM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 350A (Ta) 750W (Tc) L-TOGL™
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 3.2mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
305 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
24700 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
750W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
L-TOGL™
Rds On (máx) @ Id, Vgs
0.83mOhm a 175A, 10V