XPH2R106NC,L1XHQ
N.º de producto de DigiKey
264-XPH2R106NCL1XHQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-XPH2R106NCL1XHQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-XPH2R106NCL1XHQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XPH2R106NC,L1XHQ
Descripción
MOSFET N-CH 60V 110A 8SOP
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 110A (Ta) 960mW (Ta), 170W (Tc) 8-SOP avanzado (5x5)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XPH2R106NC,L1XHQ Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
104 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6900 pF @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
960mW (Ta), 170W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOP avanzado (5x5)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.1mOhm a 55A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA