TPN2R805PL,L1Q está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 45 V 80A (Tc) 2.67W (Ta), 104W (Tc) 8-TSON avanzado (3.1x3.1)
TPN2R805PL,L1Q
N.º de producto de DigiKey
264-TPN2R805PL,L1QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TPN2R805PL,L1QCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TPN2R805PL,L1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPN2R805PL,L1Q
Descripción
MOSFET N-CH 45V 80A 8TSON
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPN2R805PL,L1Q Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.4V a 300µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
39 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3200 pF @ 22.5 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.67W (Ta), 104W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
45 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-TSON avanzado (3.1x3.1)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.8mOhm a 40A, 10V