TPH3R70APL,L1Q
N.º de producto de DigiKey
264-TPH3R70APLL1QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TPH3R70APLL1QCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TPH3R70APLL1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPH3R70APL,L1Q
Descripción
MOSFET N-CH 100V 90A 8SOP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 90A (Tc) 960mW (Ta), 170W (Tc) 8-SOP avanzado (5x5)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPH3R70APL,L1Q Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
67 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6300 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
960mW (Ta), 170W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOP avanzado (5x5)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.7mOhm a 45A, 10V