TPH3R203NL,L1Q | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | TPH3R203NL,L1Q |
Descripción | MOSFET N-CH 30V 47A 8SOP |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 30 V 47A (Tc) 1.6W (Ta), 44W (Tc) 8-SOP avanzado (5x5) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | TPH3R203NL,L1Q Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 2.3V a 300µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 21 nC @ 10 V |
Serie | Vgs (máx.) ±20V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 2100 pF @ 15 V |
Estado de pieza Activo | Disipación de potencia (Máx.) 1.6W (Ta), 44W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) |
Tecnología | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 30 V | Paquete del dispositivo del proveedor 8-SOP avanzado (5x5) |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 4.5V, 10V | Número de producto base |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 3.2mOhm a 23.5A, 10V |