TK3R2A08QM,S4X
N.º de producto de DigiKey
264-TK3R2A08QMS4X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK3R2A08QM,S4X
Descripción
UMOS10 TO-220SIS 80V 3.2MOHM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 80 V 92A (Tc) 45W (Tc) TO-220SIS
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TK3R2A08QM,S4X Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.2mOhm a 46A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 1.3mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
102 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
7670 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
45W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
175°C
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220SIS
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V