TK35S04K3L(T6L1,NQ
N.º de producto de DigiKey
264-TK35S04K3L(T6L1,NQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TK35S04K3L(T6L1,NQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TK35S04K3L(T6L1,NQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK35S04K3L(T6L1,NQ
Descripción
MOSFET N-CH 40V 35A DPAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 35A (Ta) 58W (Tc) DPAK+
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TK35S04K3L(T6L1,NQ Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
28 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1370 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
58W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK+
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
10.3mOhm a 17.5A, 10V