TK160F10N1,LXGQ
N.º de producto de DigiKey
264-TK160F10N1LXGQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TK160F10N1LXGQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TK160F10N1LXGQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK160F10N1,LXGQ
Descripción
MOSFET N-CH 100V 160A TO220SM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 160A (Ta) 375W (Tc) TO-220SM(W)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TK160F10N1,LXGQ Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
121 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
8510 pF @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220SM(W)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.4mOhm a 80A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA