TJ30S06M3L(T6L1,NQ
N.º de producto de DigiKey
264-TJ30S06M3L(T6L1NQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TJ30S06M3L(T6L1NQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TJ30S06M3L(T6L1NQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ30S06M3L(T6L1,NQ
Descripción
MOSFET P-CH 60V 30A DPAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 30 A (Ta) 68W (Tc) DPAK+
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TJ30S06M3L(T6L1,NQ Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
80 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
+10V, -20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3950 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
68W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK+
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
21.8mOhm a 15A, 10V