TJ15S06M3L,LXHQ
N.º de producto de DigiKey
264-TJ15S06M3LLXHQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TJ15S06M3LLXHQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TJ15S06M3LLXHQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ15S06M3L,LXHQ
Descripción
MOSFET P-CH 60V 15A DPAK
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 15 A (Ta) 41W (Tc) DPAK+
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TJ15S06M3L,LXHQ Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+10V, -20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1770 pF @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
41W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK+
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 7.5A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 1mA